10.09.2013

Самое вкусное мороженое

Вы любите мороженое? Я просто жить без него не могу! Не скажу, какое самое любимое; нравится и с шоколадом, и с орехами, и с ягодами, но точно знаю, где делают самое вкусное мороженое - в Италии. Из натуральных продуктов, ароматное, сытное и вкусное!
Купив порцию из 2-х шариков, можно спокойно не обедать. Но, вряд ли вы сможете ограничиться только двумя, ведь такое большое разнообразие вкусов притягивает и манит.
По-итальянски мороженое - gelato, а кафе-мороженое - gelateria.

К сожалению, с увеличением количества туристов в Италии начали появляться кафе, в которых не самые вкусные десерты. Пробуя их, у гостей возникают смешанные чувства и непонимание, почему все так хвалят это лакомство именно в Италии. На самом деле, как и везде, нужно знать места. Хочу поделиться списком джелатерий, в которых действительно стоит попробовать настоящее итальянское gelato.

Рим:  Giolitti   Via Uffici del Vicario, 40


Флоренция: Gelateria Piazza Frescobaldi, 11-12/r (Ponte Santa Trinita)


Римини: к большому сожалению не могу найти адрес, и фото у меня нет. Это небольшое здание белого цвета, похоже на куб. Прогуливаясь по улочке, вдоль берега между 1 и 2 линиями отелей, вы обязательно должны его увидеть.

Ну, а пока мы в Санкт-Петербурге, можно пойти в Кафе Венеция, Невский пр. 107 или Кафе Италия, ул. Бакунина, 5.

Комментариев нет:

Отправить комментарий