20.09.2013

Кошелек для Ксю

Ура, ура, мой кошелек нашел хозяйку!


Примерно месяц назад я рассказала девочкам про новое увлечение и приняла 3 заказа: 2 кошелька и сумочка. Оказывается, это непросто, делать что-то кому-то, когда есть ограничения по требованиям, ожидание высокого качества. Хочется сделать вещь не только аккуратной и красивой, но и удобной в использовании.
Я дождалась заказа фурнитуры и пресса для ее установки, прочных ниток и застежек-молний и начала шить.
Для начала я повторила практически один в один предыдущий серый кошелек, увеличив только количество отделений под карточки, сделала их 8. Но, кожа была сложнее по качеству для пошива - ворсистая изнанка. У меня получилось неаккуратно, и кошелек остался лежать дома.
Спустя 2 недели, когда появилось время для нового кошелечка, предприняла еще одну попытку. У меня было припасена специальная бордовая кожа, но взгляд упорно падал на кусок с красивой выделкой под рептилию. Так хотелось сделать из него вещичку!
И я принялась за дело.
Это было непросто. Машинка капризничала, не хотела шить. Поверхность материала шершавая, плотная. К тому же добавилась подкладка, чтобы вещь была более красивой и функциональной. Особо сложные места прошивала вручную. Час за часом, я справилась с задачей.
Вот, что у меня получилось.



Кошелечек небольшой, но очень вместительный. В нем есть 6 отделений под карточки, отделение на молнии под мелочь и 2 отдела под купюры.


С наполнением.

4 комментария:

  1. Красивый кошелек! Кожа классная! Я раньше не представляла каково кожу шить, особенно вручную - пока сама не попробовала) У тебя все аккуратненько так!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, так приятно! На выходных будут новые творения.

      Удалить
  2. Оля, у тебя капча стоит, затрудняет комментирование! (проверка кодом) Если конечно она не специально стоит))) (убрать можно в настройках!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Убрала, теперь должно быть нормально.

      Удалить