26.10.2013

Моя первая сумка

Привет!
Знакомьтесь, это сумка. Первая, экспериментальная.
Модель и выкройки я продумала и подготовила месяца 2 назад, а готовый результат получился только сейчас.


Сначала я не знала, как приступить к работе. Казалось все пошагово понятно, но взять и начать  было очень сложно. Страшно, что не получится. Что машинка закапризничает, строчки поплывут, и вещь будет испорчена. Что расчет окажется неверным, и сумка просто не соберется.


Но, время шло, и нужно было что-то делать. Я хотела как-нибудь украсить сумочку, поэтому добавила красную кожаную вставку по центру клапана. Основной же стала очень мягкая, но довольно толстая кожа цвета загара.


Сумка полюбившегося многим небольшого размера с длинным ремешком. С ней так удобно гулять и ходить по магазинам. Закрывается на клапан с магнитной застежкой.


Внутри есть основное отделение, карман на молнии и большой карман.


Дно сумочки внутри


Для подклада у меня нашелся просто идеальный по цвету хлопок. Ткань очень качественная, натуральная, производство США. Мне  понравилось с ней работать.


Бывает огромный выбор расцветок, подобрать что-то сложно и легко одновременно, потому что хочется и то, и другое и третье.


Кстати, если вы живете в СПб и хотите принять участие в выборе материалов для вашей будущей сумочки, то мы можем вместе сходить в этот волшебный магазин тканей.

Лого с именем нашло свое место на окантовке молнии.


А вот лошадку я не знала, куда пристроить. По центру было бы не очень.


Буду рада вашим советам, где лучше ее расположить.

Фурнитуру использовала никелевую, потому что очень люблю холодный цвет металла.


И заключительное фото.


3 комментария:

  1. Анонимный17.07.2014, 12:47

    Супер! Как для первой сумки - молодец! Строчки красивые. Ольга, скажи, пожалуйста, какая у тебя машинка? И какие номера иголки и нитки тут использованы? Что касается лого, то (это только мое мнение) я просто люблю симетрию, поэтому поставила бы его на переднюю часть сумки под красной вставкой(ниже клапана), но у тебя очень даже оригинально. Некоторых мастеров имено подобная оригинальность отличает от других :)) Наташа

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Я буквально пару дней назад написала подробный пост об инструментах.

      Удалить
    2. Анонимный17.07.2014, 16:19

      Ой, да, я уже позже увидела - читаю по хронологии развития :) Спасибо за то, что делишся ценной информацией! А на какой программе выкройки делаешь, если не секрет? Наташа

      Удалить