07.02.2014

Сочи 2014

Сочи...




Я очень азартная, активная, эмоциональная. С детства соперничество было для меня чуть ли ни целью жизни. И обязательно, чтобы я побеждала.

Но, хвастаться мне нечем. Желание было очень большое, но без реализации. И, как многие, я сижу перед экраном и смотрю соревнования, ощущаю себя причастной к ним, что от моих кулачков зависит очень многое, что моя вера поможет спортсменам победить. Да, такие загоны.

Мой любимый вид спорта - фигурное катание. Его я смотрела очень активно, пока училась в школе. Со студенческой жизнью у меня не стало телевизора, и я сейчас вообще не знаю, кто будет от России участвовать. Кроме Плющенко, конечно.

Самым ярким впечатлением была для меня Олимпиада 2006 года в Турине. Тогда наши фигуристы показали класс! Золото - Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Евгений Плющенко, Татьяна Навка и Роман Костомаров, бронза - Ирина Слуцкая. Это далеко не все медали России, но это те, что я видела, сопереживала и радовалась.

Теперь Олимпиада в Сочи! Вчера уже были первые соревнования, а сегодня открытие! Как здорово, что по времени все трансляции удобно вечером, в Сочи московское время! Ну, не все, а те, что мне хочется посмотреть=)

Вчера выступали Плющенко и наша пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков.
Плющенко мне понравился, но его обошел японец.


 А вот перед нашей парой выступали итальянцы. Партнер был в ярко-желтых брюках, так странно. Но, когда началась программа, все встало на свои места. Зажигательно, легко, радостно! Мне очень понравилось! Красавица - партнерша. Замечательная пара!



Потом были наши, но музыка, привычная для этого вида спорта, костюмы тоже в лучших традициях. Наряд Татьяны и прическа как у Золушки из Диснея, а у Максима погоны. Катали они мастерски и красиво. Я порадовалась, что у нас есть достойная пара, надеюсь, они возьмут золото.



Возможно, я буду смотреть не только фигурное катание, но еще прыжки на лыжах с трамплина - всегда очень захватывающее зрелище, бобслей почему-то тоже увлекает.

Россия - вперед! 

9 комментариев:

  1. А я. когда смотрю выступления фигуристов. переживаю чтоб никто не упал, т.к. сама боюсь кататься на коньках. Из-за этого все впечатление от выступления немного как-бы смазывается. Ну не получаю я того удовольствия. как хотелось бы! А жаль, ведь фигурное катание один из самых красивых видов спорта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, дух захватывает, но потом сразу радость, что все получилось.

      Удалить
    2. Хорошо что есть повторы и самые интересные моменты можно увидеть еще раз уже без переживания, просто наслаждаясь зрелищем! :)

      Удалить
  2. Я вчера смотрела выступления пар. У итальянцев был хороший номер, мне понравилась их зажигательность и драйв. Красоту итальянки я тоже отметила:)))
    Канада, тоже насыщенный номер, молодцы что не упали:)))
    Я была сильно удивлена, что пары приезжают на олимпийские игры и как один падают и спотыкаются, ну что это такое?
    Признаться честно, на мой взгляд, нашей паре раынх нет - Татьяна выше всех летает, качество исполнения прыжков у них чище чем даже у канадцев, они легки, как будто парят, и у них, в пример всем остальным, скорость катания выше. На мой взгляд колоссальный разрыв в подготовке пар.:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению во время выступления пар я делала уборку, так что в основном мельком смотрела и не видела падений. Без отрыва смотрела уже после перерыва 4 пары.
      Хочу медали!!!

      Удалить
    2. Они будут! Золотые!:))

      Удалить
  3. Интересный пост. Я уже перед телевизором в ожидании церемонии открытия). Оля, я только сейчас узнала, что ты из Екатеринбурга ( прочитала у Лены Гришиной)). Мы оказывается землячки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) Спасибо! Мы не совсем землячки, я родилась на Украине, но жила в Екатеринбурге до 17 лет.

      Удалить