10.10.2014

Дождем навеяло

Долго я думала над комментариями к предыдущему посту. Жаль, что блоггер не высылает автоматом сообщения на почту, как жж, хочется обратной связи на мои вопросы. Взять бы все хорошее от одного сайта и от другого, и получить идеальный! Я не могу выбрать, какой мне больше нравится. В жж все проще, часто вижу жутчайшие темы, сташнющий фон и шрифт, но людям нормально. А блоггер для тех, кто любит заморачиваться, покопаться в коде, что-нибудь добавить, где-нибудь обрезать. Менюшка простая, но столько возможностей!


Навеяли на этот пост меня комментарии на тему скучности и правильности. Я сейчас не буду оправдываться или что-то еще подобное, просто расскажу о себе в этом ключе. (Страшно писать такое, будто раздеваюсь публично.)



У меня очень правильная жизнь. Я всегда была такая и всегда такой воспитывалась. В детстве надо следить за собой, как себя ведешь, что говоришь, ведь я учусь в школе, где мама работает, т. е. представляю ее.
Я никогда не курила и почти не пью. Меня это не привлекает и четко ассоциируется с не лучшей стороной семейной жизни. Короче, иммунитет жесткий. Иногда могу попробовать вино, но это настолько редко бывает, что я в нем не разбираюсь, не понимаю его прелести, вкусовых качеств и всего такого.
Я знаю, что у меня резкий характер. Я прямолинейна и часто говорю то, что взбрело в голову сразу. Но, стараюсь это прятать за семью дверями и замками. Уже привыкла настолько, что с трудом общаюсь с людьми.

Правильность и скучность текстов, даже скорее предсказуемость - это все понятно. Вы может удивитесь, но бывают люди, которые планируют жизнь сильно вперед. Любят писать списки, ставить долгосрочные цели. Лет в 14-15 я этому научилась настолько, что очень ясно представляла себе жизнь. У меня почти не бывает неожиданностей, незапланированностей. (Наверное, поэтому я так люблю получать сюрпризы на праздники, надо как-то восстанавливать баланс.)

Еще пару лет назад я знала наперед, как сложится моя жизнь сейчас. И я очень рада, что все так, как я хотела. Но, мне самой хочется больше легкости, доверия, легкомыслия. Могу похвастаться тем, что есть успехи. Естественно, планировать я не перестала (Как можно отказаться от части себя?), но теперь я допускаю, что все может измениться.

В общем, такой сумбур понаписала. Не стану перечитывать, 100% захочу поправить текст. Что скажете?

11 комментариев:

  1. На счет дизайна и т.п - для меня это вообще не важно. Если читать (смотреть) нечего или неинтересно, никакой супер дизайн меня не заманит в блог) Я всегда иду на интересную мне информацию). Про планирование жизни - ты молодец! Я если и планирую что то, то все равно или отбиваюсь от намеченного или тороплюсь. У меня внутри все "кипит", хочется и того и другого и все сразу и быстрее))) А вот к алкоголю отношение такое же как у тебя. Оля, я могу тебе посоветовать просто не заморачиваться числом ПЧ и комментариев. Просто пиши и все. Для себя. Тебя ведь все равно читают. Я тоже раньше хотела видеть много ПЧ, но сейчас поняла, что сама цифра ничего не значит. Читают блог гораздо больше людей, чем подписано на панели ПЧ. У кого то блог в закладках, кто то подписан на блог другим способом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня есть несколько подписок, куда хожу только картинки смотреть=) Правда, если человек красиво оформляет, пишет он тоже хорошо, как правило.
      Я долго не заморачивалась и не думала. Дело даже не в количестве, хотелось услышать мнение со стороны о блоге. Осенняя хандра.

      Удалить
  2. Оля, круто! Так держать! Люблю отсебятину :)....
    Вывод : тебе просто не надо свой текст перечитывать...
    И вообще я уже мечтаю о твоем МК, очень интересно посмотреть как у тебя получаются такие ровные строчки (у меня постоянно что-то куда-то сдвигается)...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хахахааа, спасибо, Наташа!
      Мастер-класс тоже мечтаю сделать, но ума не приложу, о чем. Уже столько интересного есть.

      Удалить
  3. Как хочется дождя). Оля, теперь понятно почему посты такие продуманные, не к чему и придраться. А вот кто за дизайн блога заговорил, лучше б что-то помог сделать, конкретика, судить могут все, а помочь, подсказать - не каждый. От своей прямолинейности также страдаю, но это качество помогает фильтровать друзей и знакомых. А что ты говоришь блоггерне высылает, комменты пользователей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можем поделиться, у нас почти каждый день льет=)
      Имею ввиду, что надо подписываться на комментарии, почту заваливает ответами девочек, пока свой ответ найдешь.
      А в жж он автоматом высылает ответ только на твой комментарий. Получать все или нет - по желанию.

      Удалить
    2. я поняла, да не очень удобно, мне вот другое не очень нравится на блоггере, на почту приходят собственные комментарии

      Удалить
  4. Оля, как жаль, что в моём окружении слишком мало таких людей, как ты! :)
    Что касается правильности, то я, например, никогда в жизни не курила и даже не пробовала (кальян один раз), в подростковом возрасте пила пиво и вино, сейчас не пью алкоголь вообще, даже не ем конфетки с ликёром. Я никогда в жизни не напивалась до состояния, чтобы мне рассказывали, что я творила. Ещё и на зумбу ходила (это типа танцевальный фитнес), сейчас пришлось бросить. У меня когда коллега на работе об этом узнала обо всём, сказала: "Слушай, ты страшный человек!" :) Ну это так, к слову.
    Планирование - вообще мечта! Но мне если что-то и подойдёт, то только так называемый иррациональный тайм-менеджмент.
    Но на самом деле всё это не имеет ровно никакого значения. Будь собой. Рядом обязательно останутся те люди, которым ты нужна именно такой, какая ты есть. Это и что касается блога, и что касается реальной жизни. Я ни в коем случае не лезу с советами и не учу жить, это те выводы, к которым я пришла сама для себя :)
    Оформление блога тоже дело сугубо личное. Всё равно на всех не угодишь, у каждого свои представления о красивом. Кто-то размещает кучу мерцающих картинок и ещё музыку, а кто-то оформляет блог в серо-белой гамме. Ты тут хозяйка, решать тебе :)

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошо) Я именно такой тебя и представляла.Иногда сумасшедшинки в жизни не помешает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, я же сама посты пишу. Мне кажется, по ним очень видно, что за человек, какой он. Правда, по видеоблогам легче судить.
      Сумасшедшинки - чуть-чуть, немножечко=))

      Удалить