21.10.2014

Сумка Трава под снегом

Привет, ребятки!
Сижу я в сб и шью сумочку, любуюсь осенними листьями, предвкушаю еще одну красивую яркую фотосессию. Обычно я работаю над сумочкой в сб, а в вс иду снимать днем, пока светло. 
Питер очень известен своими белыми летними ночами, и это прекрасное время! Хочется много гулять, меньше спать, романтика... В противовес лету, осенью-зимой у нас наступают темные дни. Т. е. реально света былого не видим. Утром все черно, постепенно светлеет и окутывается серыми облаками. Кажется, что деревья их подпирают макушками, и это правда. Мы видели, когда летали на самолете, эту серую массу над городом. Весь день сидишь на работе, в окно почти не смотришь, а выходишь, на улице снова темно. Живем в сумраке. 

Так вот, утром в вс небо было затянуто. Я доделывала последние строчки, начал потихоньку сыпать снег, первый в этом году. Мне только мама по скайпу рассказывала, как у них холодно, снега по колено, и они сейчас пойдут в лес гулять.
Думаю, подожду немного, пока пройдет, а он все сильнее и сильнее. Потом реально валит стеной. Через час уже стемнело бы, и я пошла фотать в условиях как есть.



Смотрю такая, как сумка идеально сочетается с травой под снегом, и решила ее так и назвать Трава под снегом.

Модель придумала моя дорогая заказчица. Это сумка может носиться в двух вариантах. Первый - на верхних креплениях и короткой широкой ручке. В таком виде в нее помещаются документы формата А4.


Немножно морозных фоток поближе. Дальше покажу все в тепличных условиях=)
Мощные крепления.


Верх сумочки украсила двухсторонними хольнитенами. На фото видно растаявшие снежинки, но кожа хорошего качества и долго не пропускает влагу. Она такая фактурная, темно-зеленого цвета. Люблю такие цвета, они универсальны, легко сочетаются в гардеробе, но не скучные и очевидные, как черный.


Второй вариант - на средних креплениях и длинном ремешке. Так сумочка выглядит очень маленькой и компактной. Да, да, вся в растаявших снежинках. Не успевала протирать платочком и фотографировать, как насыпали новые. Но, очень мне фото нравится, сочетание снега, травы, желтой листвы и сумочки!


Дальше я так замерзла, и лавка была мокрая, что фото деталей пошла снимать домой. Качество не то, конечно, но в будни мне снимать некогда, а сумочка до следующих выходных уже окажется у хозяйки.

У модели 2 ремешка. Один широкий (4 см), изнутри укреплен дублерином и кожей, со временем сохранит форму и не растянется. 


Карабины такие использую впервые, выглядят очень надежно, но изящно за счет своей интересной формы. Раскрываются не с боку, а снизу.


Второй ремешок длинный и тонкий (1,5 см). Я такие уже делала много раз. Сшит из трех слоев кожи.


Карабинчики крепятся на хольнитены.


На сумочке крепления для ручек есть сверху и примерно по центру, чуть выше. И те, и другие надежно закреплены хольнитенами. Кстати, это первая сумка с уплотненными стенками. Уплотнила клеевым пенополиэтиленом 2 мм. Он тонкий, гибкий, но форму держит.
По центру сумочку украсила строчкой. мне нравится это простое решение, оно сразу делает модель интереснее, украшает ее. Люблю баловаться строчками=)


Застежку-молнию вшила уже наработанным способом. Такой вариант удобен в носке, молния прикрыта. И крепления для ручек хорошо ставить.


С другой стороны кончик молнии можно спрятать...


А можно вытащить наружу. Он обработан на конце кожей.


А, что внутри? Конечно, яркая подкладка! Если снаружи сумка лаконичная и универсальная, то внутри можно дать волю фантазии. Открываешь ее, и сразу настроение повышается!


2 кармашка, один на молнии с обтачкой с моим лого. Люблю эту форму, закругленные уголки. Их непросто прострачивать, чтобы было аккуратно, но зато они не обтираются в носке и выглядят красиво.


С другой стороны открытый кармашек с кожаной окантовкой. Оба кармашка расположены так, чтобы было удобно пользоваться ими, когда сумка в сложенном виде.


И напоследок моя любимая фоточка.

14 комментариев:

  1. Да, цвет сумки соответствует вашей погоде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно. Но, яркость внутри напоминает, что скоро будет тепло и солнечно=)

      Удалить
  2. Сумка клевая! Но вот снег не радует, к нам по прогнозу тоже придет на выходные(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) У нас сейчас сыпет. Утром оделась по привычке легко и замерзла.

      Удалить
  3. О да, узнаю Питер! Сумка интересного глубокого цвета, люблю такие трансформеры!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) Да, цвет сложный, трудноописуемый=)

      Удалить
  4. Ольга, сумочка очень удачной формы) Удобная, функциональная)) У меня на мониторе цвет серо-зеленый, симпатичный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Да, хорошая такая вещь получилась. мне кажется, то, что это хенд-мейд, только по подкладу можно определить.

      Удалить
  5. Хорошая сумка, мне такие нравятся. И фон на фото очень подходит к сумочке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Мне тоже такие нравятся=) Вот как погода на руку изменилась, сначала мне так не казалось.

      Удалить
  6. Оля, а я вот не устаю удивляться аккуратности работы :) Ровные строчки, ровные формы. Ведь с кожей на простой машинке сложно работать. Ты умница! Делай мастер-классы, плиз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Элона! Да, надо подумать, что рассказать в таком мастер-классе, а главное, как его отснять.

      Удалить
  7. Привет-привет! Действительно - сестры! Да, ничто не ново под луной :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) Много раз замечала, как почти одинаковые вещи попадают в соседние посты. Видимо, притягиваются.

      Удалить