15.04.2015

Сумочка на заказ

1,5 года назад я показывала сумку, сшитую по этой выкройке. И вот, у меня заказали повтор. Как всегда у мастеров бывает, две вещи не могут быть абсолютно одинаковыми, и эта не исключение.



Сумка сшита из гладкой, прочной, но тонкой темно-коричневой кожи с выделкой под рептилию. За счет материала она отлично держит форму, легкая.






Закрывается на магнитную застежку.



Внутри красная хлопковая подкладка с мелкую крапинку. Хлопок использую для квилтинга, он идеален! Не линяет, не дает усадку, очень прочный, а какой выбор принтов и расцветок! Когда я изучала вопрос по подкладам, читала, что лучший подклад из ткани - вискоза+полиэстер, но, используют самый разный. И, спустя, 1,5 года эксплуатации могу с уверенностью сказать - качественный хлопок для квилтинга отлично подходит для сумок.



2 кармашка - на молнии и открытый с укрепленным краем.



Как мне нравится фурнитура! Такой славный бегунок в виде удлиненной капельки, маленькая деталь, но такая важная и удобная.



Ремешок по просьбам заказчиков делаю с регулировкой, действительно, удобно. Креплю на пару хольнитенов 9 мм для надежности.



Сумка - совсем небольшая, но очень вместительная! В нее легко войдут телефон, ключи, зеркало, 2 помады, кошелек, платочки сухие и влажные, проездной. Еще я умудряюсь положить солнцезащитные очки в чехле. Жаль, зонтик не влазит, но я прощаю это маленьким сумочкам. Все-таки они очень удобны в носке, делают образ легким, свободным.





Вместо тысячи слов :*

3 комментария:

  1. Последнее фото - особенно хорошо!
    Оленька, сумочка действительно хороша! И цвет мне нравится, и тиснение, и форма! А подкладка - улет! Обожаю использовать качественный яркий хлопок (чаще американский) для подклада, тоже проверила уже 2 годами носки, не рвется, не линяет, очень хорош!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Да, мне тоже нравится каждая сумочка, хочется себе такую же=) Носить не переносить.

      Удалить
  2. Соглашусь с Леной, последнее фото - это что-то!!!!

    Оля, в моем блоге Вас ждет награда! http://svetlanagamazova.blogspot.com/2015/04/nagrada.html

    ОтветитьУдалить