28.08.2013

Маникюр: База и верхнее покрытие

Для хорошего качественного маникюра помимо цветного лака очень важно пользоваться базой и верхним покрытием. Это позволяет защитить ногти от окрашивания при использовании ярких лаков, сделать покрытие блестящим, ускорить высыхание лака, продлить стойкость и еще много-много всего.


Моя долгое время любимая база Orly Bonder, Это оранжевое средство, наносится в 1-2 слоя и предназначено для защиты ногтевой пластины от проникания пигмента внутрь и пожелтения. Очень легко пользоваться, немного липкое, поэтому не предназначено для самостоятельного ношения.


Топовое покрытие-сушка Orly Sec'n dry. Раньше я могла сушить лак целый вечер и полночи. Но, потом я узнала про волшебные средства. Конкретно у этого верхнего покрытия основная функция - быстрое высушивание лака. Глянца и стойкости оно не придает. Но, когда лак так быстро сохнет, мне только в удовольствие делать маникюр снова.








Еще одно топовое покрытие, но с влажным эффектом Orly Glosser. Оно не ускоряет высыхание лака, но создает очень красивый глянцевый эффект.


Ну, и как все девушки, я хотела попробовать что-нибудь новенькое, поэтому купила средство от OPI Start to Finish. Решила, что раз все мои лаки OPI, то хорошо бы иметь базу и сушку той же фирмы. И еще мне понравилось, что это средство 2 в 1.
На данный момент я им воспользовалась 3 раза. Лак на ногтях высыхает довольно быстро, очень глянцевый, покрытие более стойкое, но есть один минус: на покрытии во время высыхания образовываются пузырьки. Сначала они довольно заметные, а спустя сутки сглаживаются и практически не видны. Мне не нравится, что средство с изъянами, но я его буду использовать, пока не закончится.

И как бонус, расскажу про еще одно средство от Mavala Thinner for nail polish
Оно предназначено для разбавления загустевшего лака. Добавляете несколько капель, встряхиваете бутылек, и можно пользоваться им как новым.



4 комментария:

  1. Интересно для лаков голографических нужно верхнее покрытие? у них текстура непростая )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю, я не пробовала голографики.

      Удалить
    2. Оля, я тут блог нашла про лаки, теперь спокойно не могу спать)))
      http://nails.annagorelova.com/

      Удалить
    3. Да, я знаю этот блог. Поражаюсь такой стойкости девушки постоянно пробовать новые лаки и оттенки. Я бы так не смогла. И при этом всегда безупречно!

      Удалить