31.03.2014

Творожный крем

Давно я не писала рецепты, последний был в августе. А тут готовила пирог, для которого был нужен творожно-лимонный крем. Он получился таким вкусным, что я захотела сделать отдельный десерт. Добавила желатин и вуаля!

Время приготовления: 30 мин.



Ингредиенты:
  • 200 г творога
  • 1 лимон
  • полстакана сахара
  • желатин

Приготовление:

Желатин предварительно замочить в небольшом количестве воды на полчаса. Затем нагреть воду с желатином, чтобы он растворился.

Блендером размять творог. Добавить к нему мякоть лимона и сахар по вкусу, примерно полстакана. Взбить до однородности. Для верности можно перетереть через сито. Затем добавляем желатин, перемешиваем, выкладываем в креманки или бокалы и ставим в холодильник до застывания.

Получилось очень вкусно! Можно приготовить с другими фруктами или ягодами. Можно использовать для декора торта, начинять кремом эклеры, заливать тарталетки и украшать сверху ягодами. Вариаций - море! Очень люблю такие простые, быстрые и изменяемые рецепты.

Напишите, с чем хотите приготовить вы, и как вкусно получилось!

2 комментария:

  1. Ухты, не пробовала такой десерт, как только творог появится в холодильнике - сделаю) . По идее не сильно сладким должен быть :) и полезным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он с приятной кислинкой получается.

      Удалить