21.05.2014

Венеция, Падуя, Верона, Милан

Третья часть путешествия, северные города.



Венеция. В ней мы провели целые сутки. Сначала мы планировали приехать в Падую, остановиться в ней на 2 ночи, и один день посвятить Венеции, но нас кинули с ночлегом, брони отеля не было. Решили воспользоваться ситуацией, нашли отель по самой низкой цене рядом с Сан Марко.


Город потрясающий! Днем в нем толпы туристов, а ночью он очень преображается. Особенно красиво на главной площади, все галереи подсвечиваются, в ресторанах играют оркестры, атмосфера очень романтичная и приятная. 



Я советую вам остаться в Венеции хотя бы на 1 ночь, пожить в одном из маленьких домиков, проникнуться духом города. Говорят, особенно прекрасны рассветы и закаты. Много воды кругом расслабляет и дает иллюзию морского отдыха. 


Падуя. Смешанные чувства после посещения этого города. Он классный, конечно, но ничем особенно не запомнился.


Разве что в нем очень большая овальная площадь с белыми скульптурами, известная в Мире. Архитектура разная, но после всего увиденного я не прониклась. Может быть дело в том, что мы уже устали под конец путешествия и хотели домой.



Верона. Прекрасный город, известный своей статуей Джульетты, балкончиком, домом Ромео и прочими романтичными символами. 


Для меня очень важна подлинность искусства. Я лучше буду смотреть на кирпичи 10 века, чем на здание 20 века. Наверное, потому меня не впечатлили эти попсовые места.

А вот что действительно круто, так это крепости 13 века из яркого оранжево-коричневого кирпича. Они выглядят очень монументально, сказочно. 


Хочется в них снимать кино или сказки. Мне постоянно виделся замок людоеда из Кота в сапогах, как кот прокрадывается в него. Там есть и ров, который когда-то был наполнен водой, и шикарный мост. 



Милан. Шумный город, модный город. В нем почти нет итальянского духа в классическом представлении. Современные постройки перемешиваются с историческими. 

Конечно, потрясающий Дуомо, который настолько фантазийный и интересный. 


Его можно разглядывать и постоянно видеть новые элементы декора. То, что кажется одинаковым, при рассмотрении оказывается совершенно разным. Наверное, за счет этого он такой ажурный и эффектный.


Очень много модных магазинов, красиво одетых людей. Мне постоянно хотелось что-нибудь купить=)


На этом завершаю рассказ про города и дальше будет прост про знаменитое джелато, где самое вкусное и самое лучшее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий