01.10.2014

Красный-прекрасный, или Мои идеальные помады

У меня есть яркое воспоминание из детства -  коробочка с лаками и мамина косметичка. Лаков было много, самых разных оттенков красного и розового, все сочные, насыщенные. Помады мама любила в цвет. Помню, как она разрешала мне краситься дома по полной программе, не жалея, отдавала на растерзание самое любимое и ценное. Глаза всегда получались красивыми, а с помадами как-то не складывалось. Неуместно яркие цвета смотрелись на детском лице. Эта тема для меня долгое время была закрытой.




Примерно в 20 лет я открыла блог Насти. Красивые фото, гармоничные и стильные образы - все это привлекло настолько, что хотелось понять, как она это делает. Как девушке удается быть такой стильной, яркой и спокойной одновременно. Один из секретов - красная помада, она шикарно смотрелась и дополняла образы.
С тех пор в моей голове что-то перевернулось, представления о макияже стали меняться, как и содержимое косметички.
Красная помада - тема сложная. Все знают о пресловутых поисках "своей красной помады". Часто можно встретить: "Для каждой женщины есть свой оттенок, важно только подобрать его правильно". И здесь начинаются вопросы: какой мой цветотип, теплый или холодный? А оттенок кожи - желтоватый, розоватый, а может зеленоватый? Как выбрать помаду, чтобы она визуально отбеливала зубы? Какая должна быть текстура помады, и как ее в конце концов наносить и носить?
Замечательная Лена Крыгина совершила помадную революцию. Она не первая, кто раскрывал эту тему, но она единственная, кто оказал такое сильное влияние на девушек. И, знаете, она во многом права! Я купила помаду Ruby Woo по ее совету и осталась в полном восторге! Она матовая, стойкая и яркая. А самое главное - универсальная, подходящая каждой девушке.

Фирма МАС вообще большая удача. Там много классных продуктов, и до недавнего времени я не знала ни одной другой, где можно найти что-то более качественное и хорошее для себя. Не во всех категориях, но именно в матовых помадах они были лучшие.

Но, тут я для себя открыла девушку Олю, живущую в Польше. Youtube в рекомендациях предложил ее видео, и меня привлекла заставка с яркой помадой. Это было 100% попадание. Девушка из Киева оказалась потрясающая, открытая, приятная. Мне интересно смотреть и слушать, что она рассказывает. И, конечно, было интересно, что это за помада, которая так шикарно смотрится. Интересно настолько, что мне сорвало крышу=) Мне срочно было надо именно такую помаду. (Тут надо сделать маленькое отступление. Только красной мне было недостаточно, я мечтала о фуксии. Но, фуксия бывает разная, и в МАС матовой помады подходящего оттенка не было. А тут появилась такая Оля и показала ту самую фуксию, которая мне нужна-нужна-нужна!)

Собственно, мы подбираемся к основной мысли этого поста=) Я хочу вам рассказать о шикарной матовой помаде от Golden Rose Velvet Matt. Эта помада просто идеальная! Она яркая, имеет насыщенный цвет, стойкая, переживет прием пищи, не размазывается, комфортна на губах, приятно пахнет, легко наносится (легче, чем МАС) и стоит 3-4 доллара против 25 за МАС. Это ли не счастье?
Да, это именно оно! И как любое счастье, за ним надо побегать=) Эти помады можно купить только в Польше. Может быть еще где-нибудь, но в России и Украине их точно не продают.
Я сама себе поражаюсь, насколько мне засела в голову эта идея, что я нашла в интернете отзыв одной девушки из Украины, живущей в Польше, написала ей и договорилась об обмене посылками, лишь бы получить мою желанную фуксию. Спасибо большое Насте за отзывчивость и доверие!
Я попросила 2 оттенка, посылка летела из далека, и не хотелось ограничиваться одной помадой.


Первая помада - оттенок 11. Это очень красивый насыщенный оттенок фуксии. Он по тону ближе к красному, чем фиолетовому, поэтому тоже подойдет многим.



Вторая помада - оттенок 15. Я сомневалась, когда выбирала его в интернете. Думала, не мой цвет. Но, вопреки ожиданиям, он шикарен! Идеальный красно-оранжевый. Несмотря на теплый подтон, цвет отбеливает зубы.



Обе помады классные! Они яркие, но носибельные. У них есть прекрасное свойство. Как уже писала, зубы кажутся белее. И не только зубы.
У меня лицо не идеального цвета, местами есть покраснения, которые сложно скрыть без плотного макияжа. Я не люблю краситься очень сильно, пресловутые тонны косметики  не для меня. Дак вот, эти помады отбеливают еще и лицо. Все мелкие покраснения становятся менее заметными. Конечно, они не исчезают никуда, и хороший тон никто не отменял. Но, лицо выглядит лучше, чем без помады. Серьезно, это удивительный фокус! Когда я раздумываю, что сегодня не мой день, и лучше обойтись чем-то нейтральным, но в голове уже сложился образ с яркой помадой, и я решаюсь ей накраситься, результат всегда очень радует.



Но, как у всех матовых помад, у этих есть небольшой недостаток, они подсушивают губы. Не критично, не сильно, но все же. Чтобы увлажнить подсохшие губы, поверх можно нанести бальзам. Помада замечательно с ним выглядит, цвет однородный, как бы смешивается с гигиеничкой. Так же саму помаду можно обновлять, она не застывает пленкой, а смешивается с новым слоем, и прекрасно выглядит.


В сотый раз скажу, я очень рада, что имею эти помады. Очень надеюсь, что их скоро будут продавать в России. И тогда я смогу купить еще несколько=)



Еще раз коротко о свойствах.
  1. Яркий, насыщенный цвет.
  2. Приятный сладковатый запах, ненавязчивый, быстро проходит.
  3. Текстура матовая вельветовая. Покрытие выглядит кремовым, но будто впечатанным в губы. Не такое, как в жидких помадах, которые застывают и ничем не стираются. Эти средства отпечатываются на кружках, еде и губах молодого человека=) Но, не размазываются, в складочки не забиваются и за контур губ не расплываются.
  4. Стойкость отличная, можно проходить весь день. Первые 2-3 часа помада ощущается кремовой, потом будто впитывается и немного подсушивает губы, но не критично. Можно слегка пройтись сверху бальзамом, и сухость пройдет. Бальзам не нарушает слой помады, а будто смешивается с ним, слегка увлажняет. Прием пищи помада выдерживает, слегка затирается по центру губ. Легко обновляется поверх уже нанесенного слоя и смотрится как новая.
  5. Оба цвета высветляют лицо и визуально отбеливают зубы.
  6. Легко удаляются салфеткой. Без средства для снятия макияжа губы немного сохраняют пигмент, будто тинт. Влажная салфетка удаляет цвет без остатка.
  7. Низкая цена, можно купить много разных оттенков на все случаи жизни.

4 комментария:

  1. Оля, мне очень нравится яркая красная помада. Но на других. Сама как то не решаюсь. Хотя в 19 лет отчаянно красилась только такими) А тебе идет. Цвета очень хорошие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля, очень приятно! Да, я тоже долго не решалась. Но, накрасишься яркой помадой, и сразу настроение другое. Улыбка и уверенность на лице весь день.

      Удалить
  2. Оля, тебе идёт такой цвет. Ещё раз задумалась, мож стоит и себе найти свой цвет и краситься. Нравится как накрашены губы у Тины Кароль в клипе "Помню".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! =) Каждой девушке своя красная помада, надо пробовать, однозначно!
      У Тины тоже фуксия, но более фиолетовая. Как раз такой цвет мне не подходит.

      Удалить